800.944.646  NUMERO VERDE

Se vuoi contattare i settori di riferimento puoi inviare una e-mail ai seguenti indirizzi:

Adozioni Internazionali adozioni@ciai.it

Servizi alla famiglia postadozioni@ciai.it

Cooperazione cooperazione@ciai.it
Centro Studi centrostudi@ciai.it
Ufficio Stampa ufficiostampa@ciai.it
Segreteria generale segreteriagenerale@ciai.it
Amministrazione amministrazione@ciai.it
Raccolta fondi simona.molteni@ciai.it
Comunicazione donatella.ceralli@ciai.it

 

SEDI CIAI ITALIA

CIAI sede legale

Via Bordighera, 6
20142 Milano
Tel. 02 848441 – fax 02 8467715
orari: da lunedi a giovedi 9-17 venerdi 9-13
email:  info@ciai.it

 

CIAI Lazio
Via Parigi, 11
00185 Roma
Tel e fax. 06 7856225
Da lunedì a venerdì 9.00 – 13.00
email: lazio@ciai.it

CIAI Puglia
Via Bozzi, 35
70121 Bari (BA)
Tel. 080 743996 – Fax 080 5940035

Lunedì, Mercoledì, Venerdì       9.00 – 13.00
Martedì, Giovedì                     15.00 – 19.00
email: puglia@ciai.it

CIAI Sardegna
Via Roma, 54
09123 Cagliari
Tel. 070 2510083
Fax. 070 0992941

martedì, giovedì e venerdì dalle h. 09.30 alle h. 13.30
lunedì e mercoledì dalle h. 14.30 alle h. 18.30
email: sardegna@ciai.it

CIAI Toscana
Sede Cooperazione Toscana
c/o CMSR
Via della Madonna, 32
57123 Livorno
Tel. 800 944 646
email: toscana@ciai.it

CIAI Veneto
Via Antonio Grazioso 5
35133 Padova
Tel. 0498077210 Fax. 0497160054
Da lunedì a venerdì 9.00 – 14.00
email: veneto@ciai.it

 

Se vuoi contattare i gruppi territoriali distribuiti in tutta Italia visita la pagina