GRUPPI TERRITORIALI

Insieme per arrivare lontano

In tutta Italia i Gruppi Territoriali rappresentano un punto di riferimento per Soci, sostenitori e volontari. Sono un valido supporto per far conoscere CIAI e le sue attività e per sviluppare le iniziative sul territorio.

Gruppi territoriali

Nel 2017

16

Per informazioni sulla possibilità di formare un Gruppo Territoriale:
cristiana.carella@ciai.it – 02 84844430
Per unirsi al un Gruppo già esistente, contattare direttamente il referente

  • Gruppo territoriale Bari
    Referente: Gilda Cinnella
    email: amociai@libero.it
  • Gruppo territoriale Catania
    Referente: Nuccia Vannucci Auteri
    email: ciainuccia@virgilio.it
  • Gruppo territoriale Cosenza
    Referente: Michele Greco
    email: chelegreco@tiscali.it
  • Gruppo territoriale Genova
    Referente: Michela Grana
    email: mgrana@tin.it
  • Gruppo territoriale Livorno
    Referente: Ilaria Pancrazi
    email: ilaria.pancrazi@virgilio.it
  • Gruppo territoriale Milano
    Referente: Benedetta Caruso
    email: benedetta.caruso@libero.it
  • Gruppo territoriale Napoli
    Referente: Anna Falciatore
    email: fam.derosa@tin.it
  • Gruppo territoriale Padova
    Referenti: Nico e Paola D’Angelo
    email: volontaripadova@gmail.com
  • Gruppo territoriale Pavia
    Referente: Cinzia Capra
    email: gruppo.pavia1@gmail.com
  • Gruppo territoriale Pescara
    Referente: Patrizia Sciarra
    email: patriziasci@tiscali.it
  • Gruppo territoriale Prato
    Referente: Pierluigi Bertolini
    email: pierluigi.bertolini53@gmail.com
  • Gruppo territoriale Rho
    Referente: Sonia Palumbo
    email: gruppo.rho@ciai-world.it
  • Gruppo territoriale Roma
    Referente: Fabrizia Sepe
    email: fabrizia.sepe@gmail.com
  • Gruppo territoriale Torino
    Referente: Maurizio Zoè
    email: maurizio.zoe@tiscali.it
  • Gruppo territoriale Trieste
    Referente: Lucio Mircovich
    email: luciotrieste@alice.it
  • Gruppo territoriale Verona
    Referenti: Silvia Vartolo
    email: silvia.vartolo@gmail.com