DIREZIONE

Paolo Palmerini, direttore operativo, paolo.palmerini@ciai.it

 

SEGRETERIA GENERALE
segreteriagenerale@ciai.it

Gianluca Lai, coordinatore settore gianluca.lai@ciai.it

Paolo Moiraghi, paolo.moiraghi@ciai.it

Ivan Daglia, ivan.daglia@ciai-world.it

 

COOPERAZIONE
cooperazione@ciai.it

Veronica Lattuada, responsabile settore, veronica.lattuada@ciai.it

Nuria Almagro, progettazione e metodologia, nuria.almagro@ciai.it

Camilla D’Alessandro, direttore territoriale (Costa d’Avorio, Burkina Faso e Colombia)  camilla.dalessandro@ciai.it

Andrea Rossetti, direttore territoriale (Cina, India ed Etiopia) andrea.rossetti@ciai.it

Anisa Vokshi, direttore territoriale (Thailandia, Vietnam, Cambogia e Afghanistan), anisa.vokshi@ciai.it

Francesca Silva, direttore territoriale Europa, francesca.silva@ciai.it

 

ADOZIONI
adozioni@ciai.it

Graziella Teti, responsabile settore graziella.teti@ciai.it

Francesca Cipolla, specialista adozioni, francesca.cipolla@ciai.it

Vittoria De Martino, specialista adozioni, vittoria.demartino@ciai.it

 

POST ADOZIONI – SERVIZI ALLA FAMIGLIA
postadozioni@ciai.it

Daniela Russo, responsabile settore daniela.russo@ciai.it

Maria Grazia Ghizzoni, segreteria post adozioni mariagrazia.ghizzoni@ciai.it

Maria Lucia Vetere, segreteria area clinica marialucia.vetere@ciai.it

Carla Miscioscia, psicologa carla.miscioscia@ciai.it

Giovanna Beck, psicologa giovanna.beck@ciai.it

Maria Forte, Gruppo Adottivi Adulti, maria.forte@ciai.it

 

RACCOLTA FONDI

Simona Molteni, responsabile settore e donatori corporate, simona.molteni@ciai.it

Samuela Venturini, samuela.venturini@ciai.it

Daniela Antonini,  donatori individuali daniela.antonini@ciai.it

Francesca Calza,policy advisor, francesca.calza@ciai.it

 

UNITA’ SOSTEGNO A  DISTANZA
sad@ciai.it

Pamela Vercelli, pamela.vercelli@ciai.it

Cristina Berzolla, cristina.berzolla@ciai.it

Lucia Recaldini, lucia.recaldini@ciai.it

Alice Fontana, alice.fontana@ciai.it

 

COMUNICAZIONE

Donatella Ceralli, responsabile comunicazione, donatella.ceralli@ciai.it

Cristiana Carella, coordinatore attività Soci e famiglie, cristiana.carella@ciai.it

 

ADVOCACY 

Marina Raymondi, responsabile centro studi, marina.raymondi@ciai.it

 

AMMINISTRAZIONE
amministrazione@ciai.it

Francesco Ambruso, responsabile settore, francesco.ambruso@ciai.it

Anna Blandolino, anna.blandolino@ciai.it

Milly Zizzania, milly.zizzania@ciai.it

Deborah Olivetti, rendicontazione, deborah.olivetti@ciai.it

Daniela Lopriore, rendicontazione, daniela.lopriore@ciai.it

 

NEW VENTURE PROJECTS

Lele Di Blasio, lele.diblasio@ciai.it

 

SEDI ITALIA

Stefania Palermo, sede Bari, puglia@ciai.it

Marta Schifano, sede Roma, lazio@ciai.it

Luisa Quaranta, sede Roma, lazio@ciai.it

Sara Guarda, sede Padova, veneto@ciai.it

Alessandra Gandolfo, sede Cagliari, sardegna@ciai.it

 

SEDI ESTERO

Thaise Ferguglia, rappresentante Paese Cina, thaise.ferguglia@ciai-world.it

Paloma Martin, rappresentante Paese Cambogia, paloma.martin@ciai-world.it

Matteo Levi, rappresentante Paese India, matteo.levi@ciai-world.it

Elisabetta Borzini, rappresentante Paese Vietnam, elisabetta.borzini@ciai-world.it

Omar Seidita, referente Paese Thailandia

Olga Del Pilar Tobon Diaz, rappresentante Paese Colombia pilar.tobon@ciai-world.it

Chiara Biffi, rappresentante Paese Etiopia, chiara.biffi@ciai.it

Daouda Ouattara, rappresentante paese Costa d’Avorio, daouda.ouattara@ciai-world.it

Ousmane Silga, rappresentante paese Burkina Faso ousmane.silga@ciai-world.it

Rahmat Naziri, rappresentante Paese Afghanistan